福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。
所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。
感谢你对福建公务员考试网的支持!
所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。
感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-03-19 21:04
2015-03-19 21:04
相关问题
- 2015年福建省公务员考试有几次? 2015-04-24
- 你好,我是大学生退役士兵2014年12月毕业,请问现在是否还可以报考省公务员专项岗位?有没有相关文件? 2018-01-25
- 请问宁德市党群的面试时间什么时候出来啊 2012-05-19
- 永安报名入口在哪里? 2015-07-30
- 我是一个2011年毕业的专科生,我可以报告公务员吗? 2010-10-02
- 我是2013本科毕业未参加工作 报考2014国家公务员 但在2014.以后有工作 算不算应届生 谢谢! 2013-10-16
- 关于留学生报考秋季公务员考试 2012-07-06
- 两年工作经验 2012-02-29
- 2012政法考试 2012-07-10
- 国内外院校联合办学取得学历学位的报考者,需要提供哪些材料? 2016-01-12