福建公务员考试网的回复
你好,对于考试成绩相同者,若招录单位还有空缺编制的,经招录单位同意并报省公务员主管部门批准予以同时录用;若招录单位没有空缺编制或招录单位不同意同时录用的,名次排列采取以下办法解决:若2个以上报考者笔试(指公共科目)、面试合计总成绩相同时,报考者名次按笔试成绩排列;若笔试成绩又相同,按申论成绩排列;若笔试、申论和面试的成绩都相同,则报经省公务员主管部门同意后加试一场面试,报考者名次按加试的面试成绩排列。感谢你对福建公务员考试网的关注和支持!
福建公务员考试网
2012-05-18 17:14
2012-05-18 17:14
相关问题
- 你好,请问我们现在能报考政法干警考试吗? 2013-08-23
- 福建南平公安系统什么时间体检? 2012-06-12
- 2013年毕业的定向生、委培生是否可以报考公务员? 2013-05-31
- 本次报考时为什么会出现“您的身份证号不属于专项人员”类似这样的话,以致没办法保存信息 2014-09-02
- 我是专升本的学生,报考公务员的时候,如果招聘要求为本科全日制,那我是否符合要求 2012-06-20
- 今年的报考职位表怎么还没有出来啊? 2012-02-13
- 我看到一些公告上讲需要报名登记表和报名推荐表,这些都是在什么时候要用的啊? 2012-06-08
- 文化产业管理专业能报考什么岗位的公务员 2020-01-07
- 17年毕业能报考16年11月的国考吗 2016-02-13
- 师范物理学是否可以报考大气物理学、地球物理学专业要求的 2013-10-16