福建公务员考试网的回复
你好,对于考试成绩相同者,若招录单位还有空缺编制的,经招录单位同意并报省公务员主管部门批准予以同时录用;若招录单位没有空缺编制或招录单位不同意同时录用的,名次排列采取以下办法解决:若2个以上报考者笔试(指公共科目)、面试合计总成绩相同时,报考者名次按笔试成绩排列;若笔试成绩又相同,按申论成绩排列;若笔试、申论和面试的成绩都相同,则报经省公务员主管部门同意后加试一场面试,报考者名次按加试的面试成绩排列。感谢你对福建公务员考试网的关注和支持!
福建公务员考试网
2012-05-07 16:00
2012-05-07 16:00
相关问题
- 2011年春季公务员究竟什么时候考啊??真让人心急啊。。。。。 2011-01-02
- 报考问题 2010-08-22
- 你好!我想问下2012年福建省春季公务员考试报名大概是什么时间?会不会今年没考? 2012-02-29
- 福建公务员考试报名一般在哪里报?到招考单位吗? 2011-11-17
- 大学生退役士兵报考事业单位有加分,那需要去哪里弄证明材料吗?网上看到有加分人员公示,要怎么弄这个呀 2016-04-12
- 请问2012年福建省公务员什么时候考试呢,为什么去年在四月份而前两年都在二月份。 2011-11-29
- 2019年省考职位表什么什么时候出来,报名时间又是什么时候呢? 2019-03-05
- 我是自考取得的大专学历,请问我能报考2014年的福建公务员吗? 2013-08-23
- 南平事业单位下半年还有确定有开考吗 2013-02-18
- 您好!我是2011年电大毕业的,可以报考县里的事业单位吗?急求解,谢谢…… 2012-03-31