福建公务员考试网的回复
你好,参照2011年福建公务员考试公告:在择业期内未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的,可按应届毕业生对待。具体报考条件以最新公告为准。感谢你对福建公务员考试网的关注与支持!
福建公务员考试网
2012-03-03 15:55
2012-03-03 15:55
相关问题
- 什么时候考试? 2016-04-01
- 资格审核问题 2021-02-24
- 本科为管理学,在职研究生为法学专业,只有毕业证书没有学位证,能够报考专业要求为法学,学历为全日制本科的岗位吗? 2013-09-24
- 你好,公务员考试是统一报名的吗?还是分地区考试? 2016-02-28
- 硕士研究生 免试公务员 2013-03-09
- 2010级2012届的政法干警什么时候上岗? 2012-07-12
- 函授本科,要在明年6月份毕业,那么可以参加报考2020年省公务员考试吗 2019-09-03
- 您好,请问公安系统公务员在十月一日前能集中报到吗?很急,谢谢! 2013-09-22
- 园林设计可以报考哪些职位 2014-03-25
- 本科的毕业证书、学位证书如果丢失,但有扫描的可以补办吗? 2014-07-23