福建公务员考试网的回复
你好,不是。公务员主管部门会根据招录机关对人员素质的要求对行政职业能力测验和申论考试的题型及主要测查要素作适当调整,以当次考试发布的考试大纲为准。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2021-08-16 16:32
2021-08-16 16:32
相关问题
- 今年规定新录用乡镇公务员需满5年,原来参加服务社区计划的2年可否算入5年内,谢谢 2015-04-20
- 不是本省户口的可以报考吗? 2015-02-25
- 福建公务员招考对学历条件有什么要求 2014-09-12
- 问题什么都没有回答啊? 2012-07-26
- 非全日制学历认吗 2021-05-07
- 你好,我是学犯罪学的,请问我要是考明年的福建公务员能报考哪些职位呢? 2013-08-14
- 国考何时交费 2012-10-31
- 需要考专业科目的公务员,公共科目和专业科目哪个先考? 2011-02-26
- 外省人可以报考么? 2014-08-06
- 考公务员加分 2013-01-16