福建公务员考试网的回复
你好,招录机关或设区市级以上公务员主管部门在面试前对进入面试的报考者进行报名资格复核。在职的报考人员,还须提供原单位同意报考的证明,其中在职公务员(含参公单位工作人员)须出具县级以上组织人事部门出具的同意报考证明;开具同意报考证明确有困难的,经招录机关同意,可在体检和考察时提供;公务员主管部门和招录机关也可根据工作需要,提出开具同意报考证明的时限要求。凡有关材料主要信息不实,影响资格审查结果的,招录机关有权取消该报考人员参加面试的资格。感谢您对福建公务员考试网的关注和支持!
福建公务员考试网
2016-05-27 15:22
2016-05-27 15:22
相关问题
- 你好,足年足月是什么意思?例如2012年3月27日入职的公务员,2015年3月20日,服务期算2年吗? 2015-03-19
- 受疫情影响,省考的时间会有所推迟吗? 2020-03-07
- 2012年春春季福建公务员面试时间是什么时候,怎么还不公布考试成绩啊? 2012-05-03
- 请问 我是外省户籍 大学生士兵退役 报考福建省公务员能否加10分?(前一阵出政策说大学生士兵考公务员加10分) 2014-01-03
- 职大毕业可以报考福建公务员吗? 2010-09-03
- 老师你好,我学的专业比较冷门,飞行器电子装配技术专业可以报考吗? 2014-01-16
- 职位审核通过但是今天才发现照片审核未过,能否重新上传照片审核参加考试? 2012-09-05
- 您好,我参加2015年漳州公务员笔试,听说福建漳州公务员考试还有一次调剂的机会,请问福建公务员考试及格可以调剂吗? 2015-06-08
- 怎么拟录用公示现在又不公布了啊? 2015-08-13
- 在外地上学,福建公务员考试可以在网上直接报名吧,不用回去吧 2015-01-06