福建公务员考试网的回复
你好,少数民族报考者报考少数民族自治乡机关或各级政府民族事务部门的,其笔试总成绩按照所报考职位公共科目设置总分的10%加分。符合加分条件的少数民族报考者,应在笔试成绩公布后5个工作日内,与报考单位所在设区市级以上公务员主管部门联系,以进一步审核、确认。逾期不予办理加分手续。因少数民族报考者加分而引起排名和进入面试人选变化的,届时将在福建省公务员考试录用网上公布。感谢你对福建公务员考试网http://www.fjgwy.org/的关注与支持!
福建公务员考试网
2016-04-26 16:26
2016-04-26 16:26
相关问题
- 老师,您好。漳州的公务员考试招聘每年考几次呀?分别在几月份 2015-05-17
- 您好,请问我是河南省的在辽宁省上大学,2017年六月份毕业,能参加福建省的公务员考试吗 2017-03-05
- 通过省公务员统一考试的参公人员是否可以与行政机关交流? 2011-03-12
- 国际经济与贸易专业能报考税务部门吗 2013-11-01
- 您好,请问我在昆明上学2013年毕业,户口转到学校,原来户口是福建省的,能不能报福建公务员考试呢 2013-03-05
- 报考公安部门需要什么条件呀? 2010-08-11
- 您好,体检后如果有要求要复检,会电话通知到人吗? 2011-12-13
- 宁德事业单位舍呢么时候笔试? 2012-10-26
- 下半年的公安特警什么时候招考? 2013-09-10
- 如何删除缴费订单 2013-03-19