福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2016-01-27 16:43
2016-01-27 16:43
相关问题
- 福建公务员考试ab类有什么区别? 2011-12-09
- 专业 2015-04-21
- 你好,省考和市考试题是一样的吗? 2014-01-14
- 选调生考试用书 2012-07-18
- 你好,请问国考厦门保监局的专业课考试内容或科目有哪些?谢谢! 2012-10-17
- 我是今年冬季退伍的大专生士兵能报考公安吗? 2012-01-10
- 体检问题,麻烦您了,谢谢 2012-11-22
- 您好!我想问一下,是不是户籍在那个市,就只能报考该市的公务员职位??谢谢 2012-09-03
- 专业分类 2023-08-02
- 是否具备报名资格 2013-09-24