福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2016-01-25 16:19
2016-01-25 16:19
相关问题
- 基层工作经验是什么? 2012-09-18
- 请问自考大专能报考基层政法干警吗 2012-08-01
- 省直事业单位招聘是什么时候 2018-04-21
- 看错了岗位,可是一下就通过审核了,这样还可不可以撤销或者退款啊? 2014-03-18
- 福建公务员考试中 财务管理属不属于会计与审计类 2017-11-10
- 公务员考试对身高有要求吗? 2011-11-11
- 请问,工程管理能考什么类型的福建公务员啊? 2013-09-30
- 2012年的公务员考试是不是基本每个职位都要求有2年工作经验? 2012-03-07
- 那莆田有设考点吗? 2014-02-25
- 您好,得了甲亢,现在已经快痊愈了,体检会过吗 2015-07-08