福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2016-01-21 16:35
2016-01-21 16:35
相关问题
- 你好,今年福建政法干警会招人吗? 2013-04-02
- 你好,请问户口有影响报考公务员么 2013-07-29
- 请问今年的公安类的体能测试还是实行2011年的那套方案么? 2013-03-28
- 2016年毕业的福建省高校大学生,外省生源,大一时没有将户口迁过来。 2015-10-29
- 体检完,多久会通知体检是否合格? 2015-07-20
- 2018年福建公务员考试职位表什么时候发布 2017-10-27
- 你好,我在福建出生的,可以报考福建农村信用社吗? 2013-12-12
- 函授本科可以报考公务员吗? 2010-12-22
- 我是2013年毕业的,能否参加福建省2012年9月份的公务员考试呢? 2012-07-26
- 三支一扶一定要有获得奖学金和优秀干部奖状吗?如果只是学习成绩OK,没有担任班干部那些可以吗 2014-03-04