福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-12-29 16:29
2015-12-29 16:29
相关问题
- 今年的报名时间已经过了吧?下次的报名时间是什么时候啊?我人在厦门,但户口不在,能参加福建公务员考试吗 2016-11-01
- 您好!我是学市政工程技术专业毕业的,有长沙理工大学的自考文凭。请问我能报考什么专业的公务员? 2010-08-10
- 我是2013年7月毕业的,国考职位表上要求的2014届高校应届毕业生才能报考,我算吗 2013-10-15
- 眼睛体检问题 2011-11-11
- 你好,福州事业单位什么时候出来啊 2013-04-25
- 你好。我算是今年的退伍军人。本科,专业是体育的,我是女生。可以报考特警吗?可以的话,是什么时候的,明年吗? 2014-09-01
- 请问:我已经通过村官的资格审核了,为什么还无法缴费。请问具体缴费开始的时间是什么时候?谢谢 2011-12-22
- 您好,我是学劳动与社会保障专业的,我能报考哪些岗位的公务员呢 2013-08-24
- A类和B类的行测同一份卷吗? 2012-04-02
- 意思就是自考本科不能报考本科要求的岗位对吗 2017-09-19