福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-12-24 15:40
2015-12-24 15:40
相关问题
- 我的专业是地理信息系统和工商管理双学位要报考什么职位为好。不然会报考是通过不了审核说专业不符合要求 2012-08-24
- 是不是可以报考多个职位? 是不是报考一个职位就得交一次钱啊? 2010-08-24
- 我用什么证书报考公务员 2014-01-22
- 5月30号泉州事业单位考试的成绩什么出来 2015-06-16
- 关于2013年3月12日前的常住户口问题 2013-03-13
- 福建事业单位招聘有什么要求 2014-06-11
- 请问申诉结果哪里查看?今天查不了吗? 2012-08-27
- 请问一下下半年特警公务员考试什么时候开始? 2013-09-26
- 我的专业为软件工程会计信息化方向,请问可以报什么岗位呢 2017-05-22
- 请问,我可以报考2011年秋季的公务员考试吗? 2011-03-06