福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-12-23 15:51
2015-12-23 15:51
相关问题
- 请问近视600度,能参加公务员考试吗? 2012-01-13
- 你好,请问我现在是预备党员,明年五月份转正,现在可以报考政治面貌为中共党员的岗位吗? 2013-10-16
- 警察类公务员上要求的25周岁的,25周岁可以报吗? 2012-02-17
- 大学生村官到任后能发多少安置费呢 2016-01-07
- 应届毕业生面试时除身份证原件、笔试准考证、面试通知单、毕业生就业推荐函以外,还需带什么相关证件 2012-05-25
- 公安类体检是以《特殊标准》的规定检查有关体检项目和《公务员录用体检通用标准(试行)》体检项目即可 2010-12-14
- 留學生回國可報考公務員嗎 2013-01-02
- 第一次准备参加公务员考试,不知道福建公务员考试申论考什么内容啊,求指导 2014-12-25
- 关于时事政治的问题 2010-09-10
- 非全日制本科可以报名吗? 2017-07-10