福建公务员考试网的回复
你好,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。所学专业在招生和培养时有专业方向、但未在毕业证书上体现的,请先严格按照证书上注明的专业填写,并在网络报名系统的考生信息表备注栏中说明情况,再将相关材料提交给招录单位审核认定。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-12-16 16:36
2015-12-16 16:36
相关问题
- 那是不是说 我是往届的,而且目前户口和档案都还在重庆 那我户口所在地就应该填重庆?而且 我想问一下 户口本是临时的,两年有效期已经过了,那户口现在应该算是在哪里 2010-08-11
- A类和B类请问是什么意思? 2014-03-04
- 我是2013届毕业生,专业是环境艺术设计,可以报考的专业有什么? 2012-09-19
- 工作经验 2010-12-10
- 麻烦问一下,我是福建福清的,怎么都没有看到福清的公务员啊,还有我是学前教育的,有没有什么岗位适合我的啊,谢谢您 2011-09-03
- 考场里面有时钟吗?可以带电子表吗? 2013-04-03
- 现在还可以修改考试地点吗? 2013-03-26
- 你好,我想先报考村官在报考选调生可以吗? 2013-12-11
- 你好 请问2014年9月还有公务员考试吗 事业单位呢? 2014-06-20
- 外省的成考可以报考厦门的公务员吗? 2015-09-24