福建公务员考试网的回复
你好,2015年十月份国考属于2016年国家公务员考试,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-05-22 15:49
2015-05-22 15:49
相关问题
- 福建公务员2011年秋季的劳教系统公务员招考面试名单出来了没有? 2011-11-11
- 福建省公务员考试一年有几次? 2013-03-25
- 你好,基层工作经历起始时间如何规定的? 2012-03-23
- 听说三明市公务员局出公务员考试消息了,可否属实 2014-08-13
- 泉州公务员 2013-01-08
- 我是网络电大的本科应届毕业生可是我的毕业证要到7月份才能拿到能报考本科的岗位吗 2016-03-02
- 小自考毕业生可以报考公务员吗?是否需要报到证? 2011-12-19
- 龙岩面试成绩总名单什么时候公布 2016-05-25
- 考场里是否有时钟可以让考生把握时间,还是得自带手表 2012-04-20
- 南平市公安体能测试时间? 2012-05-14