福建公务员考试网的回复
你好,该专业不在《专业指导目录》中,报考者所学专业不在《专业指导目录》中的,或报考者对专业审核有异议的,可向招录单位或公务员主管部门说明,并提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料,由招录单位或公务员主管部门根据实际情况认定是否为相近、相似专业。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2015-03-27 14:39
2015-03-27 14:39
相关问题
- 福建村官什么时候出结果 2012-05-16
- 昨天报名,没缴费成功,今天不能再缴费了吗? 2014-02-26
- 2014年福建公务员考试报名时间 2014-03-26
- 福建公务员考试报考条件是什么?自考学历能考吗? 2012-06-14
- 2016年特警招考是什么时候? 2015-12-09
- 我是外地人,可以报考福建省厦门的公务员吗,需要什么证件呢 2013-11-30
- 福建公务员考试用什么教材复习比较好? 2011-12-18
- 应届生毕业后,档案仍在学校,但户口已迁回生源地,还能按应届生报考吗? 2014-07-30
- 村官资料审核不通过还可以修改吗? 2015-12-09
- 乳腺增生会影响录取吗 2014-12-03