福州公务员
档案应该怎么办
我是河北省09年毕业的非师范类学生,毕业那年学校把档案都发给个人,这么多年档案一直在个人手上拿着,现在才意识到应该放人才市场。可是报到证已经过期了,报到证的接受单位是:福建教育厅,打电话到教育厅,教育厅说不接受个人手上的档案,问河北省的人才市场说报到证的接收单位是福建教育厅就只能放那,我应该怎么办。
我是河北省09年毕业的非师范类学生,毕业那年学校把档案都发给个人,这么多年档案一直在个人手上拿着,现在才意识到应该放人才市场。可是报到证已经过期了,报到证的接受单位是:福建教育厅,打电话到教育厅,教育厅说不接受个人手上的档案,问河北省的人才市场说报到证的接收单位是福建教育厅就只能放那,我应该怎么办。
2014-12-12 15:37
福建公务员考试网的回复
你好,档案不应该保存在个人手中,该如何操作请咨询人社厅。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2014-12-12 16:19
2014-12-12 16:19
相关问题
- 你好 旅游管理专业属于工商管理类吗? 2014-03-13
- 劳教所科员职位 笔试有没专业考试啊? 2011-03-05
- 福建公务员外省户籍人员报名条件中的本科以上,是这样吗 2014-01-10
- 您好,为什么我点报考职位的时候,出现不了确认报考这个按钮,只有一个关闭键,那我要怎么报考呢,看了报名演示,也和我点的不一样呀? 2014-03-15
- 请问一下,有高血压还能报考公务员吗? 2013-10-22
- 请问,福建笔试成绩什么时候开始查询啊 2013-04-16
- 我是在外省本科毕业生,但是户口还在福建,请问我可以报考福建省公务员考试吗?我是越南语专业的学生,有和越南语相关的职位吗 2012-04-11
- 信息管理与信息系统属于什么类 2013-03-12
- 有小三阳 转氨酶升高算肝功能正常吗 2012-08-30
- 在职公务员再考 2011-10-13