福建公务员考试网的回复
你好,不能。接收对象必须是参加全国普通高等学校(含研究生培养单位)招生统一考试录取的全日制应届毕业生(2015年6月毕业)。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2014-11-12 10:33
2014-11-12 10:33
相关问题
- 为什么三明公务员面试还没开始? 2010-11-15
- 您好:我是2012年的选聘生,到今年服务期满一年,可以报考2014福建公务员考试么? 2013-11-13
- 国考更改考区 2014-10-31
- 公务员考试 2011-06-08
- 2014年福建事业单位考试适用教材包含哪些内容 2014-04-17
- 你好,我缴费了但是没有显示 怎么办? 2013-11-04
- 笔试地点在哪? 2016-04-06
- 区市和县(市、区)自行组织实施的服务基层项目人员可以报考“专门职位”吗? 2016-02-04
- 资格复审时需要准备什么资料? 2015-05-19
- 您好!我是双专业,因此只有一本学位证书,两本学历证书,我想请问下我可以以第二专业报考公务员吗?非常感谢! 2011-02-16