莆田公务员
应届毕业生问题
我是14年6月本科毕业的,至今未就业,没有签订三方就业协议,学校发了一张待就业的报到证,档案已经被发回原籍,在当地的人才市场,如果我今年下半年要报考15年的国考,那我还算应届毕业生吗?
我是14年6月本科毕业的,至今未就业,没有签订三方就业协议,学校发了一张待就业的报到证,档案已经被发回原籍,在当地的人才市场,如果我今年下半年要报考15年的国考,那我还算应届毕业生吗?
2014-09-01 16:48
福建公务员考试网的回复
你好,国考中对应届毕业生的规定如下:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2014-09-02 13:58
2014-09-02 13:58
相关问题
- 40岁了可以参加福建公务员考试吗 2014-05-27
- 公安局 文职岗位 摸高达不到265cm 怎么办? 谢谢。 2013-03-25
- 2012年春季福建省省级机关遴选公务员笔试合格分数线是多少? 2012-03-28
- 请问福建省内高校毕业的外省2017届毕业生可以参加18年的省考吗? 2017-08-27
- 我是北京师范大学网络教育的,像我这样的学历可以报公务员吗? 2011-03-22
- 老师,我是学广播电视编导专业的学生,在高考时是划在艺术生考试类别的。 2014-01-20
- 你好,选调生一定是党员吗?我是党员,嘿嘿 2013-11-26
- 2022年省考是否会延期举行 2022-03-17
- 您好,我是读成人电大法学专科,要今年五月份拿到毕业证书,请问我是否可以报考今年春季的公务员考试,谢谢! 2011-01-19
- 请问下,报考条件有“限高校应届毕业生”是什么意思,如我是2014届应届毕业生,未就业,可以报考吗? 2014-10-14