福建公务员考试网的回复
你好,从目前情况看,已超过待就业报到证期限的,对报考公务员和事业单位工作人员不受影响。如你尚未落实就业单位,请务必保管好报到证。如已落实就业单位,请持报到证到单位所在地人事部门办理就业手续。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2014-07-25 17:10
2014-07-25 17:10
相关问题
- 电子信息工程是属于啥 2014-01-23
- 已经毕业多年,会不会也要提供英语等级证书呢 2015-06-20
- 省考户籍 2018-01-18
- 福建省商务厅英语岗位开始报名了吗? 2015-08-10
- 请问城市与区域规划专业研究生可以报考土建类公务员吗 2018-03-12
- 2013年毕业的,签了三方协议,拿了报到证,还算是应届生吗? 2013-10-24
- 请问老师,我是学前教育学,请问能报考职业技术学类的吗? 2016-04-28
- 福建春季公务员和秋季公务员考试科目一样吗? 2012-01-16
- 选调生2011年的招考计划出来了吗? 2010-12-13
- 想问下,网络工程专业属于什么类别的专业,计算机科学与技术类和计算机网络技术类里面都有这个专业。因为要报名一个交通运输厅直属事业单位的报名不了。 2017-05-02