福建公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2013-12-23 16:41
2013-12-23 16:41
相关问题
- 请问省内各市以及市内各县镇的公务员考试时间一样吗?是怎么安排的? 2011-02-22
- 您好,考公的时候要求黑色签字笔,那有要求要用0.5的吗? 2013-04-11
- 2013年福建三支一扶出来了啊? 2012-12-26
- 2050福建省公务员考试审核失败的已经退费了吗,为什么我查询不到退款记录呢? 2020-07-26
- 在哪可以看见福建公务员最新消息啊? 2013-01-31
- 大学生村官如果被辞退了,前面的安置费会怎么样 2015-11-27
- 公务员报名好了之后是不是不能再改动报名其他岗位? 2014-03-05
- 关于资格复审的问题 2013-05-21
- 身份证 2011-04-04
- 关于学历问题? 2011-07-28