福建公务员考试网的回复
你好,国家公务员考试公告规定,服务年限不满2年(含试用期)的公务员和参照公务员法管理的机关(单位)工作人员,不得报名。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2013-12-06 14:30
2013-12-06 14:30
相关问题
- 请问南平市延平区王台镇国土资源所切线多少,享受政策倾斜吗? 2013-05-10
- 2015年下半年还有专项考试吗? 2015-08-28
- 2014年福州市鼓楼区事业单位招聘主管部门是哪个部门? 2014-02-17
- 您好,我是一名2012年应届毕业生我能参加21012年春考吗?我听说从2012年开始应届毕业生不能参考了,有这回事吗? 2011-07-03
- 什么时间报考呢?已经过了吗 2011-09-10
- 30066这个岗位的省考成绩排名为什么没地方查 2015-05-29
- 求解答 2015-01-15
- 2010年福建政法干警面试时间? 2010-09-01
- 我是应届毕业生 在考生信息上 我的专业写的是 中国语言文学(对外汉语方向) 在就业推荐表上专业些的是对外汉语,审核的时候是否有影响 2014-05-15
- 什么是“基层工作经历”? 2016-08-18