三明公务员
我今年7月大学毕业,户口和档案已回三明原籍,报到证也发给我过了,这样我还算应届毕业生吗?
有老师说如果可以给我在开个派遣证还是什么证明,我还算毕业生,是这样吗?请问具体是什么情况呢?
有老师说如果可以给我在开个派遣证还是什么证明,我还算毕业生,是这样吗?请问具体是什么情况呢?
2013-12-01 09:10
福建公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2013-12-02 15:57
2013-12-02 15:57
相关问题
- 专升本考生报考福建省公务员考试会不会有何限制? 2013-07-22
- 台江区社区工作人员两年以后能报考省考里的专门职位吗 2014-04-12
- 人民警察体检标准中患有右侧隐睾能通过吗? 2011-08-21
- 思想政治教育专业是中文类或者政治学还是教育学?属于哪个类别啊? 2013-08-06
- 你好,请问成人本科学历,有学士学位证书,符合报考2016年国家公务员的条件吗? 2015-08-05
- 我报的是监狱系统 考卷类型为B。我要考的是不是就只有行侧? 2010-09-16
- 请问信息工程属于电气信息类的吗? 2011-02-14
- 之前因为有事耽搁了,一直没有打印准考证,现在还可以打印吗 2014-04-10
- 关于体检 2013-08-26
- 大学生村官服务期(2年)满后,报考公务员或是教师能否不受户籍限制? 2013-02-18