南平公务员
您好,我想请问一下,我是今年(2013年6月份)毕业的,已经签署就业协议。
这次2014国家公务员考试中有些要求是2012年及以后应届高校毕业生,那像这样的岗位我的条件符合吗?算应届毕业生吗?
这次2014国家公务员考试中有些要求是2012年及以后应届高校毕业生,那像这样的岗位我的条件符合吗?算应届毕业生吗?
2013-10-23 15:16
福建公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2013-10-23 15:17
2013-10-23 15:17
相关问题
- 2年以上基层工作经历需要出示什么证明材料? 2013-02-22
- 金融学可以报考经济贸易类或财政金融类吗? 2015-03-20
- 职位要求服务5年,在此年限中还可报考其它岗位吗? 2012-04-13
- 现在福建省公务员一年考几次 2013-04-16
- 泉州市2016年公务员录用什么时候体检? 2016-06-21
- 请问环境艺术设计属于什么专业类别? 2016-02-28
- 政治经济学专业能考什么公务员? 2013-10-30
- 大学生村官属于公务员吗 2015-11-13
- 夜大的本科可以报考福建公务员考试吗 2014-06-05
- 2021年退役,2022年毕业应届生,请问能报考专岗吗? 2022-02-16