宁德公务员
请问,应届毕业生还未录用,档案和报到证怎么办?
您好!我是应届毕业生,面试已通过,体检还没进行,本月底学校要发出档案和报到证,说是没有接收单位就打回生源地,录用后单位会去调档,还是自己本人去调档?
您好!我是应届毕业生,面试已通过,体检还没进行,本月底学校要发出档案和报到证,说是没有接收单位就打回生源地,录用后单位会去调档,还是自己本人去调档?
2013-06-18 17:40
福建公务员考试网的回复
你好,具体情况请咨询相关招考单位。感谢你对福建公务员考试网的支持!
福建公务员考试网
2013-06-19 15:17
2013-06-19 15:17
相关问题
- 您好,我学的是新闻学专业,请问能报考什么类型的公务员呢? 2013-07-25
- 年龄符合福建公务员考试报考年龄,但是少年白能通过体检吗 2014-06-25
- 报考2014年漳州事业单位考试需要什么条件 2014-05-05
- 难道我们没有文凭的就不能报考公务员吗? 2013-03-28
- 有适合路桥专业的公务员和事业单位吗? 2011-12-26
- 我是福建省外户籍, 男朋友是福建人,年底领了结婚证我的户口迁到福建后可以报考福建省内的公务员吗 2012-02-13
- 2016年毕业生可以报名2015年下半年的国考,和2016年3月份的省考吗 2015-09-11
- 我是机电一体化专业 可以报考机械类吗? 2020-09-08
- 春季监狱系统的公务员公示期过了,什么时候通知上班啊? 2012-08-28
- 工作经验问题 2012-07-13