福建公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的关注与支持!
福建公务员考试网
2013-03-12 17:30
2013-03-12 17:30
相关问题
- 你好,我专业名称是广播电视,代码为135105,属于全日制的艺术类的专业硕士,能否报考专业要求是广播电视学的职位。 2016-04-07
- 请问非福建生源的211大学硕士应届生可以报考福建省的选调生吗? 2014-04-03
- 在职公务员报考提供的单位同意报考证明需要上级主管部门盖章吗 2010-11-06
- 应届生报名需要准备什么证明材料? 2010-12-24
- 往届博士毕业生 2021-09-13
- 您好,政审时病假多少天就不能通过?谢谢 2014-01-17
- 应届毕业生可以报考公务员吗 2014-03-10
- 今年的招录人民警察体检是不是之参考公务员体检特殊标准啊? 2013-11-18
- 现在开始备考2014年福建公务员考试还来得及吗 2013-11-21
- 请问有适合市场营销专业的公务员职位吗 2014-02-24