福州公务员
我是12年的毕业生,那么在报考中的“考生来源”应该是选择什么呢?
我是选择应届毕业生还是选择往届未就业毕业生呢?但是实际上我是在工作呀
我是选择应届毕业生还是选择往届未就业毕业生呢?但是实际上我是在工作呀
2013-03-12 14:45
福建公务员考试网的回复
你好,以社会人士身份报考,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的关注与支持!
福建公务员考试网
2013-03-12 17:48
2013-03-12 17:48
相关问题
- 通信工程专业可以报考哪些岗位? 2019-12-30
- 福州市事业单位 2013-05-08
- 你好我想报南平巡警是不是要参加心理测试和体能测试。 2011-08-25
- 我想问下2014年6月毕业的学生可以参加哪个最早的公务员考试? 2013-11-15
- 关于体检时间 2010-12-07
- 俩农村户口,第一胎女的,生了二胎可以考公务员吗 2014-03-04
- 今年不是没有秋考了? 2013-04-08
- 你好,想问问服务期满五年是什么意思?看很多职位都有这样的要求! 2010-09-16
- 福建省今年还有春秋两季省考吗?还是只有春季了? 2014-03-05
- 往届省外毕业生(非211)是不是就不能报考村官了? 2014-10-14