漳州公务员
报到证问题。。。
我是2010年毕业的,当时的报到证是写待就业,现在已经过去两年了,请问现在这张报到证是不是已经没有用了,要报考的话是以什么身份报考呢?录用政审的时候有什么影响吗?
我是2010年毕业的,当时的报到证是写待就业,现在已经过去两年了,请问现在这张报到证是不是已经没有用了,要报考的话是以什么身份报考呢?录用政审的时候有什么影响吗?
2012-08-13 08:55
福建公务员考试网的回复
您好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对福建公务员考试网的关注与支持!
福建公务员考试网
2012-08-13 15:49
2012-08-13 15:49
相关问题
- 行测都是选择题吗 2014-04-25
- 2012年福建春季公务员考试用什么教材复习好? 2012-02-27
- 广东人且是广东的在职公务员可以报考吗? 2015-12-02
- 福建省内高校的省外生源--如何填写户籍所在地? 2017-03-09
- 我是自考的大专学历可以报名国家公务员考试吗? 2022-09-01
- 听说联考是4月12日笔试,福建今年会参加联考吗? 2014-02-28
- 2015年上半年福州事业单位招聘公告? 2015-02-11
- 老师,照片审核的最后期限是什么时候啊? 2013-04-07
- 关于入围分数的问题 2010-08-25
- 本科农村区域发展属于什么类别的专业,可以报考哪些事业单位 2017-07-21