福建公务员考试网的回复
你好,根据往年的政法干警公告来看,应届生不完全是指当年的应届毕业生,也包含未落实工作单位的普通高校毕业生,其档案保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构,具体请以最新政法干警公告为准。感谢你对福建公务员考试网的关注与支持!
福建公务员考试网
2012-08-02 15:57
2012-08-02 15:57
相关问题
- 2015年福建公务员考试复习教材求推荐 2014-04-24
- 我已经生了一个女儿,现在又怀孕了,五个月了,请问,我可以参加公务员考试吗?会通过政审吗?如果我在这种情况下想报考教师编制考试,会影响吗? 2014-05-13
- b类职位是不是不用考申论? 2013-03-15
- 福建公务员考试 自考本科通过申请就业报到证相当于全日制学历,并且本人有学位证书 请问可以报考公检法的全日制普通院校本科要求的岗位吗 2011-07-18
- 能报考几个职位 2011-02-16
- 外省人可以报考福建省公务员吗 2015-11-25
- 我读的是行政管理专业的,能报考其他的岗位吗? 2010-08-23
- 关于秋季体检的问题 2012-11-21
- 你好,应届毕业大专生,可以报考吗? 2016-01-30
- 体检 2011-02-11