国家公务员考试网 地方站: 福州 泉州 莆田 龙岩 三明 南平 宁德 漳州 厦门
您的当前位置:福建省公务员考试网 >> 时政要闻 >> 重要新闻

2017年泉州党群系统公务员体检名单

Tag: 2017年福建公务员福建公务员 2017-07-06    来源:福建公务员考试网 字号: T | T | T 我要提问我要提问
  2017年泉州党群系统公务员体检名单已发布,福建公务员考试网现将其发布如下:
  泉州市党群系统2017年度考试录用公务员(参公人员)进入体检人员名单公布
  现将泉州市党群系统2017年度考试录用公务员(参公人员)进入体检人员名单予以公布,具体名单如下。如对公布对象体检资格有异议的,请向泉州市委组织部党群科反映,电话:0595-22197033。体检将于近期开始,具体时间以招考单位通知为准,请有关考生保持通讯畅通等待通知,并请关注体检相关规定。
  泉州市2017年度党群系统考试录用公务员(参公人员)进入体检人员名单

部门名称 职位
代码
职位
名称
招考人数 姓名 准考证号 排名 备注
1 中共泉州市鲤城区委精神文明建设办公室 01 科员 1 林世杰 410231001011055 1  
2 鲤城区归国华侨联合会 01 综合股科员 1 罗国彬 212231101080952 1  
3 中共泉州市鲤城区委党课电化教育办公室 01 科员 1 苏艳艳 312231201094420 1  
4 中共泉州市丰泽区委干部信息档案管理中心 01 科员 1 吴玥琳 312242001091569 1  
5 泉州市丰泽区海外联谊中心 01 科员 1 王婉真 312242101092827 1  
6 泉州市丰泽区老干部活动中心 01 科员 1 杜顺情 312242201091684 1  
7 泉州市丰泽区档案局 01 监督指导股科员 1 李英东 112242301097077 1  
8 泉州市丰泽区社会科学界联合会 01 科员 1 黄惠英 312242401086094 1  
9 中共洛江区委党员电化教育中心 01 科员 1 王灿峰 312253001092335 1  
10 中共泉州市洛江区委报道组 01 科员 1 郭思婧 312253101094692 1  
11 中共石狮市委组织部 01 办公室科员 1 蓝晓燕 110324001018742 1  
12 石狮市党员电化教育中心 01 科员 1 朱天来 312324101094457 1  
13 石狮市社会科学界联合会 01 科员 1 杨丽碧 312324201084462 1  
14 石狮市事业单位登记管理局 01 科员 1 杨全城 312324301092881 1  
15 惠安县乡镇机关1 01 财政所科员 3 郑心湄 310277101013035 1  
16 庄书罕 310277101011448 2  
17 张书纯 310277101014139 3  
18 惠安县乡镇机关2 02 党政办科员 2 康少强 310277202014668 1  
19 江榕 310277202015304 2  
20 惠安县乡镇机关3 01 科员 2 郑颖 310277301012348 1  
21 徐洲镇 310277301010015 2  
22 中共惠安县小岞镇委员会 01 农经办科员 1 苏鸿标 110277501016794 1  
23 中共惠安县委组织部干部档案室 01 科员 1 王俊杰 112275001095411 1  
24 惠安县老干部活动中心 01 科员 1 王捷 312275101093429 1  
25 惠安县档案局 01 管理利用股科员 1 高宏真 112275201095713 1  
26 安溪县乡镇机关1 01 科员 3 陈钦达 110297601015350 1  
27 卓小梅 310297601014201 2  
28 张漫漫 130297601010697 3  
29 安溪县乡镇机关2 02 科员 2 苏诗婷 110297702019145 1  
30 陈倩娴 110297702012989 2  
31 安溪县乡镇机关3 03 科员 2 苏更坤 310297803011362 1  
32 詹婕琳 310297803012561 2  
33 安溪县乡镇机关4 04 人武专干 2 梁晓阳 410297904010295 1  
34 洪嘉阳 310297904011428 2  
35 中共安溪县官桥镇委员会 01 科员 1 曾斯颖 310298001011844 1  
36 中共安溪县西坪镇委员会 01 科员 1 陈美娟 110298101012244 1  
37 中共安溪县大坪乡委员会 01 科员 1 傅佳泽 310298201010993 1  
38 中共安溪县剑斗镇委员会 01 科员 1 王美玲 110298301016236 1  
39 福建省安溪县档案局 01 科员 2 戴锦玲 312296001091894 1  
40 施雪龙 312296001090984 2  
41 安溪县新闻报道中心 01 科员 4 林少华 412296101093567 1  
42 朱娟娟 312296101094044 2  
43 庄诗莹 312296101095257 3  
44 黄如莹 312296101092307 4  
45 安溪县互联网新闻中心 01 科员 1 吕小婷 612296201090890 1  
46 永春县党员电化教育中心 01 科员 1 肖成功 412306301093848 1  
47 永春县报道中心 01 科员 1 姚贤钊 312306401092996 1  
48 永春县法律咨询中心 01 科员 1 谢晓霞 312306501094179 1  
49 德化县档案局 01 管理利用股科员 1 李秋莹 312316601092649 1  
50 泉州市老干部活动中心 01 科员 1 林曦煜 112350301097684 1  
51 泉州市金山干休所 01 科员 1 吴需婷 312350201092340 1  
52 中共泉州市委党校 01 机关党委会科员 1 蔡绵绵 312350101090585 1  
53 中国农工民主党泉州市委员会 01 办公室科员 1 张颖 310350401072672 1  
54 鲤城区人民检察院 01 检察官助理 1 谢其生 110231701068358 1  
55 02 检察官助理 1 陈丽霞 310231702061194 1  
56 丰泽区人民检察院 01 文秘科员 1 廖玭 310241701064701 1  
57 02 文秘科员 1 王雪婷 310241702061628 1  
58 03 计算机科员 1 杨彦 310241703061539 1  
59 泉港区人民检察院 01 司法警察 1 许磊 350331701060170 1  
60 03 检察官助理 1 陈颖霖 310331703065990 1  
61 晋江市人民检察院 01 计算机科员 1 李杰泓 310261701061127 1  
62 南安市人民检察院 01 检察官助理 1 陈一峰 310281701062265 1  
63 惠安县人民检察院 01 检察官助理 1 林婷莉 310271701063031 1  
64 03 文秘科员 1 柳阮真 410271703064340 1  
65 04 计算机科员 1 骆锚阳 110271704064348 1  
66 安溪县人民检察院 01 财会科员 1 陈艺虹 310291701064728 1  
67 02 检察官助理 1 吴丽霞 310291702061577 1  
68 03 检察官助理 2 张少鹏 310291703063939 1  
69 吴伟南 410291703064076 2  
70 04 检察官助理 2 朱钧柔 310291704061778 1  
71 钟秋梅 410291704063875 2  
72 永春县人民检察院 01 文秘科员 1 吕晓艳 310301701063264 1  
73 德化县人民检察院 01 档案管理科员 1 曾莉琳 310311701060662 1  
74 02 计算机科员 1 颜政雄 110311702061731 1  
75 泉州市鲤城区人民法院 01 书记员 2 郭佩坤 310231601051389 1  
76 易继晖 410231601054713 2  
77 02 书记员 2 蔡纯纯 310231602055055 1  
78 柯颖颖 310231602051252 2  
79 03 书记员 1 苏文君 410231603053794 1  
80 04 文秘科员 1 洪金建 310231604050754 1  
81 泉州市丰泽区人民法院 01 法警 1 林文超 350241601050065 1  
82 02 政工科员 1 陈珊瑜 310241602051487 1  
83 03 新闻宣传科员 1 董春辉 410241603054727 1  
84 04 文秘科员 1 傅志强 410241604050161 1  
85 晋江市人民法院 01 书记员 1 张惟望 110261601054019 2 总成绩第一名放弃,递补
86 02 书记员 1 蔡小丹 310261602052735 1  
87 03 书记员 1 李荣传 310261603051403 1  
88 04 财务科员 1 张雅冰 310261604050777 1  
89 惠安县人民法院 01 书记员 1 李涛 310271601054000 2 总成绩第一名放弃,递补
90 02 书记员 1 林静芸 310271602051815 1  
91 03 文秘科员 1 张芯媚 310271603051154 1  
92 南安市人民法院 01 书记员 2 徐光坝 130281601050914 1  
93 蔡炳鑫 310281601050642 2  
94 02 书记员 2 颜文靖 310281602054679 1  
95 杨雯君 310281602054238 2  
96 03 计算机管理员 1 王福琳 310281603054602 1  
97 安溪县人民法院 01 法警 1 李鹏琛 350291601050049 1  
98 02 文秘科员 1 傅超威 310291602053895 1  
99 永春县人民法院 01 书记员 2 陈书敏 310301601050301 1  
100 曾阿强 310301601055399 2  
101 02 书记员 2 郑秋莉 310301602055384 1  
102 周琳 310301602052454 2  
103 德化县人民法院 01 书记员 1 童彬妮 510311601051786 1  
104 02 文秘科员 1 郑东灏 310311602050849 1  
105 03 文秘科员 1 杨小蓉 310311603054041 1  
106 石狮市人民法院 01 书记员 3 许少伟 310321601053307 1  
107 肖宏 310321601053418 2  
108 张灿煌 110321601053452 3  
109 02 书记员 3 郭鹏珍 410321602052658 1  
110 林晓晖 310321602053865 2  
111 董瑶 310321602051135 3  
112 泉州市泉港区人民法院 01 书记员 2 蔡津山 310331601055174 1  
113 张英烈 310331601055389 2  
114 吴申癸 110331601058439 2 总成绩并列 第二名
115 02 书记员 2 苏惠玲 110331602057938 1  
116 陈迪 310331602052845 2  
117 03 书记员 1 孙绮 310331603053593 1  
  中共泉州市委组织部
  

更多
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.fjgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-28
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)