国家公务员考试网 地方站: 福州 泉州 莆田 龙岩 三明 南平 宁德 漳州 厦门
您的当前位置:福建省公务员考试网 >> 时政要闻 >> 重要新闻

2017年莆田公务员体检名单公示(不含公安及法警岗位)

Tag: 2017年福建公务员福建公务员莆田 2017-06-26    来源:福建公务员考试网 字号: T | T | T 我要提问我要提问
  2017年莆田公务员体检名单公示(不含公安及法警岗位)已发布,福建公务员考试网现将其发布如下:
  2017莆田市公务员考录进入体检人员名单公示(不含公安及法警岗位)
序号 单位名称 单位代码 职位名称 职位代码 招考人数 准考证号 姓名 考试类型 性别 总排名
1 仙游县人民法院 01916 法官助理 1 2 210191601050154 林立伟 A类 1 1
2 仙游县人民法院 01916 法官助理 1 2 210191601051229 陈俊胜 A类 1 2
3 仙游县人民法院 01916 法官助理 2 2 410191602051780 黄林静 A类 2 1
4 仙游县人民法院 01916 法官助理 2 2 130191602050857 林晓霞 A类 2 2
5 仙游县人民法院 01916 书记员 3 2 310191603055782 郭东海 A类 1 1
6 仙游县人民法院 01916 书记员 3 2 510191603053227 林文辉 A类 1 2
7 仙游县人民法院 01916 书记员 4 2 210191604050770 张慧钒 A类 2 1
8 仙游县人民法院 01916 书记员 4 2 210191604050755 郭倩妤 A类 2 2
9 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会 01970 鲤城街道科员 1 1 210197001010241 林黎雯 A类 2 1
10 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会 01970 鲤城街道科员 2 1 210197002010189 王杰 A类 1 1
11 中国共产党仙游县鲤南镇委员会 01971 鲤南镇科员 1 1 210197101010723 林舒婷 A类 2 1
12 中国共产党仙游县枫亭镇委员会 01972 枫亭镇科员 1 1 110197201016112 张连浩 A类 1 1
13 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01973 赖店镇科员 1 1 210197301010935 吴煌晖 A类 1 1
14 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01973 赖店镇科员 2 1 110197302010921 郑慧贞 A类 2 1
15 中国共产党仙游县度尾镇委员会 01974 度尾镇科员 1 1 810197401011550 林海彬 A类 1 1
16 中国共产党仙游县度尾镇委员会 01974 度尾镇科员 2 1 210197402010668 吴剑云 A类 1 1
17 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01975 园庄镇科员 1 1 210197501011934 严鹏飞 A类 1 1
18 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01975 园庄镇科员 2 1 210197502010784 林雪莹 A类 2 1
19 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01976 钟山镇科员 1 1 210197601011059 林玲 A类 2 1
20 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01976 钟山镇科员 2 1 310197602012929 陈鲤婷 A类 2 1
21 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01976 钟山镇科员 3 1 410197603014583 黄森鑫 A类 1 1
22 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01977 游洋镇科员 1 1 210197701011023 傅斯威 A类 1 1
23 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01977 游洋镇科员 2 1 410197702013515 蔡素烟 A类 2 1
24 中国共产党仙游县石苍乡委员会 01978 石苍乡科员 1 1 410197801010983 郑海锦 A类 1 1
25 中国共产党仙游县石苍乡委员会 01978 石苍乡科员 2 1 210197802010785 郑毓贞 A类 2 1
26 中国共产党仙游县社硎乡委员会 01979 社硎乡科员 1 1 210197901012213 朱琪捷 A类 1 1
27 中国共产党仙游县西苑乡委员会 01980 西苑乡科员 1 1 210198001010371 林珊 A类 2 1
28 中国共产党仙游县西苑乡委员会 01980 西苑乡科员 2 1 210198002010870 林恩冰 A类 1 1
29 仙游县互联网新闻中心 21902 科员 1 1 212190201091789 郭一杉 A类 1 1
30 仙游县老年大学 21903 科员 1 1 212190301091969 黄梦静 A类 2 1
31 荔城区人民检察院 01817 检察官助理 1 1 210181701061338 郑志鑫 A类 1 1
32 荔城区人民检察院 01817 检察官助理 2 1 210181702061906 俞煌霞 A类 2 1
33 莆田市荔城区老年大学 21810 科员 1 1 212181001091129 林艳 A类 2 1
34 莆田市城厢区人民法院 01616 法官助理 1 1 210161601052156 林远烽 A类 1 1
35 莆田市城厢区人民法院 01616 法官助理 2 1 110161602052273 李逸萍 A类 2 1
36 涵江区人民检察院 01717 文秘科员 1 1 210171701060607 傅静婷 A类 2 1
37 涵江区人民检察院 01717 计算机科员 2 1 210171702060959 欧玫灵 A类 2 1
38 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 1 3 210171601051713 林恒 A类 1 3
39 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 1 3 210171601050902 吴辰昀 A类 1 1
40 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 1 3 310171601053721 陈建清 A类 1 2
41 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 2 3 210171602050036 林颖 A类 2 1
42 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 2 3 210171602050410 肖婷 A类 2 3
43 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 2 3 110171602052379 张凤英 A类 2 2
44 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 3 2 210171603050787 陈禹 A类 1 1
45 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 3 2 210171603052089 吴南 A类 1 2
46 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 4 2 110171604056247 许玉婷 A类 2 1
47 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 4 2 310171604055340 钟敏敏 A类 2 2
48 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 5 2 410171605050375 彭皓 A类 2 1
49 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 5 2 810171605050424 卓益林 A类 2 2
50 莆田市涵江区人民法院 01716 文秘 6 1 110171606051216 苏圣彬 A类 2 1
51 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会 01770 三江口镇科员 1 1 210177001010352 欧智楠 A类 1 1
52 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会 01770 三江口镇科员 2 1 210177002010674 李凤娇 A类 2 1
53 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会 01771 白沙镇科员 1 1 210177101012346 陈常明 A类 1 1
54 中国共产党莆田市涵江区庄边镇委员会 01772 庄边镇科员 1 1 210177201011468 谢明聪 A类 1 1
55 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 01773 大洋乡科员 1 1 210177301011784 黄怡萍 A类 2 1
56 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 01773 大洋乡科员 2 1 210177302010893 沈益韩 A类 1 1
57 莆田市秀屿区人民法院 02016 法官助理 1 1 310201601055703 张丽君 A类 2 1
58 莆田市秀屿区人民法院 02016 法官助理 2 1 210201602050004 陈清 A类 1 1
59 莆田市秀屿区人民法院 02016 法官助理 3 1 210201603051179 徐旺莆 A类 1 1
60 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 4 2 210201604050094 谢婷 A类 2 1
61 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 4 2 210201604051040 陈婕 A类 2 2
62 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 5 2 210201605051234 黄建生 A类 1 1
63 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 5 2 210201605051581 宋浩 A类 1 2
64 中共莆田市秀屿区南日镇委员会 02070 南日镇科员 1 1 210207001010718 郑欣 A类 2 1
65 中共莆田市秀屿区南日镇委员会 02070 南日镇科员 2 1 210207002011836 陈丽霞 A类 2 1
66 中共秀屿区委电教室 22003 科员 1 1 212200301090033 蚁超 A类 1 1
67 中共秀屿区委电教室 22003 科员 2 1 212200302090480 陈燕琴 A类 2 1
68 莆田市秀屿区档案局 22013 科员 1 1 212201301091201 唐智明 A类 1 1
69 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会 02170 忠门镇党政机关科员 1 1 210217001010399 郑凌翔 A类 1 1
70 莆田市保密技术检查中心 22228 科员 1 1 212222801091227 陈婷婷 A类 2 1
71 莆田市人民检察院 02217 财会科员 1 1 210221701060126 张晴 A类 2 1
72 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 1 1 210221601051190 林逸 A类 1 1
73 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 2 2 210221602050709 郑毅 A类 1 1
74 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 2 2 210221602051471 林振飞 A类 1 2
75 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 3 2 210221603051604 苏静娴 A类 2 1
76 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 3 2 210221603050838 黄晓玲 A类 2 2
77 莆田市档案局 22213 市档案局监督指导科科员 1 1 212221301090828 林剑宇 A类 1 1
78 莆田市木兰溪防洪工程建设管理处 32219 工程科科员 1 1 253221901090664 林雄 B类 1 1
79 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 1 2 353222001090941 柯东明 B类 1 1
80 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 1 2 153222001090946 陈林碧 B类 2 2
81 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 2 2 253222002090130 郑宇生 B类 1 1
82 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 2 2 253222002090073 陈尧源 B类 1 2
83 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 3 1 213222003092444 陈佳 A类 2 1
84 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 4 1 253222004090559 林玉照 B类 1 1
85 莆田市司法局 12211 局机关政治部科员 1 1 211221101030328 朱君锋 A类 1 1
86 莆田市司法局 12211 湄洲司法所司法助理员 2 1 211221102032255 郑玲双 A类 2 1
87 莆田市法律援助中心 32211 科员 3 1 213221103092461 郑奕 A类 2 1
88 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区江口工商所科员 1 1 211223101031556 郑蓓蕾 A类 2 1
89 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区白沙工商所科员 2 1 411223102039285 郭思璐 A类 2 1
90 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区白沙工商所科员 3 1 211223103032323 何君 A类 1 1
91 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区白沙工商所科员 4 1 211223104031413 张涵 A类 2 1
92 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区埭头工商所科员 5 1 211223105032984 陈倩倩 A类 2 1
93 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区月塘工商所科员 6 1 211223106030979 吴静 A类 2 1
94 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区南日工商所科员 7 1 411223107037804 陈芳杰 A类 1 1
95 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区南日工商所科员 8 1 211223108031807 姚戴韵 A类 1 1
96 莆田市工商行政管理局 12231 湄洲岛国家旅游度假区分局科员 9 1 251223109030377 陈航 B类 1 1
97 莆田市工商行政管理局 12231 湄洲湾北岸经济开发区分局科员 10 1 211223110032147 陈威 A类 1 1
98 莆田市质量技术监督局 12232 直属一分局、直属二分局科员 1 2 431223201031731 宋伟河 A类 1 1
99 莆田市质量技术监督局 12232 直属一分局、直属二分局科员 1 2 211223201030887 陈燕莺 A类 2 2
100 莆田市城市管理行政执法局执法七大队 32149 办公室科员 1 2 213214901092000 吴少敏 A类 2 1
101 莆田市城市管理行政执法局执法七大队 32149 办公室科员 1 2 213214901091096 方嘉嘉 A类 2 2
102 莆田市城市管理行政执法局执法七大队 32149 法制室科员 2 1 213214902092563 陈剑群 A类 1 1
103 莆田市环境监察支队 32215 莆田市环境监察支队科员 1 1 213221501090538 吴宵薇 A类 2 1
104 莆田市村镇规划建设管理站 32216 科员 1 1 213221601092011 陈锦洪 A类 1 1
105 莆田市园林管理局 32217 科员 1 1 213221701091391 蔡琪 A类 2 1
106 莆田市园林管理局 32217 科员 2 1 213221702090813 陈思宁 A类 2 1
107 莆田市农业机械管理总站 32218 莆田市农业机械管理总站科员 1 1 213221801091703 赵勇妹 A类 2 1
108 莆田市卫生计生监督所 32223 办公室科员 1 1 213222301092508 郑宇涵 A类 2 1
109 莆田市卫生计生监督所 32223 科员 2 2 113222302098306 林德胜 A类 1 1
110 莆田市卫生计生监督所 32223 科员 2 2 213222302090134 陈洋阳 A类 1 2
111 莆田市卫生计生监督所 32223 科员 3 1 113222303095250 詹炉停 A类 2 1
112 莆田市安全生产执法支队 32236 莆田市安全生产执法支队科员 1 2 953223601090540 林凤卿 B类 1 1
113 莆田市安全生产执法支队 32236 莆田市安全生产执法支队科员 1 2 353223601090937 洪定燊 B类 1 2
114 莆田市劳动保障监察支队 32293 劳动监察科员 1 1 213229301091530 王忠山 A类 1 1
115 莆田市社会劳动保险中心 32291 工伤科科员 1 1 253229101090339 陈妙红 B类 2 1
116 莆田市社会劳动保险中心 32291 信息科科员 2 1 253229102091004 曾蓉蓉 B类 2 1
117 莆田市社会劳动保险中心 32291 办公室科员 3 1 213229103090151 蔡超凡 A类 1 1
118 莆田市劳动就业中心 32292 失业保险科科员 1 1 213229201090876 欧华萍 A类 2 1
119 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心 32294 信息科科员 1 1 253229401090994 史宝清 B类 1 1
120 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心 32294 科员 2 1 153229402091726 陈丽玲 B类 2 1
121 莆田市自主择业军转干部服务管理中心 32295 科员 1 1 213229501090554 郭碧霞 A类 2 1
122 莆田市会计委派管理中心 32298 科员 1 1 213229801091355 姚韬 A类 1 1
123 莆田市财政投资评审中心 32299 科员 1 1 253229901090333 吴志敏 B类 1 1
124 莆田市财政投资评审中心 32299 科员 2 1 253229902090449 李俊生 B类 1 1
125 仙游县法律援助中心 31911 科员 1 1 213191101090582 魏冬梅 A类 2 1
126 仙游县发展和改革局 11902 仙游县发展和改革局科员 1 1 211190201030482 黄静 A类 2 1
127 仙游县发展和改革局 11902 仙游县发展和改革局科员 2 1 211190202030453 张金松 A类 1 1
128 仙游县人力资源和社会保障局 11913 仙游县人力资源和社会保障局科员 1 1 311191301032006 林倪颖 A类 2 1
129 仙游县司法局 11911 赖店司法所科员 1 2 211191101031894 黄智杰 A类 1 1
130 仙游县司法局 11911 赖店司法所科员 1 2 211191101030879 伊智军 A类 1 2
131 仙游县司法局 11911 钟山司法所科员 2 2 141191102034712 苏楠 A类 1 1
132 仙游县司法局 11911 钟山司法所科员 2 2 211191102031395 陈亦新 A类 2 2
133 仙游县人力资源和社会保障局 11913 仙游县人力资源和社会保障局科员 2 1 211191302030957 陈丽娴 A类 2 1
134 仙游县审计局 11926 仙游县审计局科员 1 1 211192601031613 杨风宇 A类 2 1
135 仙游县市场监督管理局 11931 钟山(石苍)市场监督管理所科员 1 1 211193101032143 郑晓燕 A类 2 1
136 仙游县市场监督管理局 11931 游洋市场监督管理所科员 2 1 211193102030067 郑丽丽 A类 2 1
137 仙游县市场监督管理局 11931 游洋市场监督管理所科员 3 1 211193103030314 朱鲤炜 A类 1 1
138 仙游县市场监督管理局 11931 园庄市场监督管理所科员 4 1 511193104031387 刘天立 A类 1 1
139 仙游县市场监督管理局 11931 度尾(西苑)市场监督管理所科员 5 1 111193105032201 孙海珊 A类 2 1
140 仙游县市场监督管理局 11931 菜溪(社硎)市场监督管理所科员 6 1 411193106035906 何振林 A类 1 1
141 仙游县市场监督管理局 11931 菜溪(社硎)市场监督管理所科员 7 1 311193107036878 韩建伟 A类 1 1
142 仙游县市场监督管理局 11931 钟山(石苍)市场监督管理所科员 8 1 211193108030746 欧凯丽 A类 2 1
143 仙游县社会劳动保险中心 31913 仙游县社会劳动保险中心养老科科员 1 1 213191301092194 刘燕静 A类 2 1
144 仙游县社会劳动保险中心 31913 仙游县社会劳动保险中心养老科科员 2 1 213191302092850 郭雪蜜 A类 2 1
145 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 1 1 313191401094749 黄德智 A类 1 1
146 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 4 1 213191404092347 柯旭萍 A类 2 1
147 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 2 2 213191402092457 陈新 A类 1 1
148 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 2 2 143191402096379 彭鹏伏 A类 1 2
149 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 3 2 213191403093029 林婵娟 A类 2 2
150 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 3 2 213191403091436 连颖琳 A类 2 1
151 仙游县农业机械管理总站 31918 仙游县农业机械管理总站科员 1 1 413191801097480 戴烨 A类 2 1
152 莆田市荔城区司法局 11811 拱辰司法所科员、新度司法所科员 1 2 411181101036584 黄梦申 A类 1 1
153 莆田市荔城区司法局 11811 拱辰司法所科员、新度司法所科员 1 2 211181101030794 黄晗宇 A类 1 2
154 莆田市荔城区司法局 11811 拱辰司法所科员、新度司法所科员 2 1 411181102032396 何怡萍 A类 2 1
155 莆田市荔城区人事人才公共服务中心 31813 科员 1 1 213181301090287 杨畅 A类 2 1
156 涵江区人力资源和社会保障局 11713 办公室科员 1 1 211171301031521 余明锦 A类 1 1
157 涵江区人力资源和社会保障局 11713 办公室科员 2 1 431171302031618 蔡晓媛 A类 2 1
158 涵江区人力资源和社会保障局 11713 办公室科员 3 1 251171303030308 吴仲谋 B类 1 1
159 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 2 1 213171402091962 陈益群 A类 2 1
160 涵江区劳动保障监察大队 31713 科员 2 1 213171302092747 陈丽琼 A类 2 1
161 涵江区劳动保障监察大队 31713 科员 1 1 213171301093219 杨毅敏 A类 1 1
162 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 1 2 213171401092887 陈海涵 A类 2 1
163 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 1 2 213171401091419 郑欢欢 A类 2 2
164 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 3 1 253171403090208 华鸣 B类 2 1
165 莆田市涵江区农业行政执法大队 31718 执法大队科员 1 1 153171801091752 方伟铭 B类 1 1
166 莆田市涵江区农业机械管理站 31719 农业机械管理站科员 1 2 253171901090436 陈旭 B类 1 2
167 莆田市涵江区农业机械管理站 31719 农业机械管理站科员 1 2 253171901090462 陈哲 B类 1 1
168 莆田市铁路建设办公室 32202 综合科科员 1 1 253220201091057 郁莹 B类 2 1
169 莆田市铁路建设办公室 32202 工程科科员 2 1 213220202090524 邹丽丽 A类 2 1
170 莆田市城乡规划局 12216 规划编制管理科科员 1 3 251221601031112 陈薇薇 B类 2 2
171 莆田市城乡规划局 12216 规划编制管理科科员 1 3 251221601030076 戴莉静 B类 2 3
172 莆田市城乡规划局 12216 规划编制管理科科员 1 3 251221601030061 林晓 B类 1 1

更多
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.fjgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-28
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)